Hornussergesellschaft Aeschi

Herzlich Willkommen auf der Website der Hornussergesellschaft Aeschi.


Weihnachtshornussen 2018

1 Howald Christoff 20 19 19 18 17 19 112
2 Reist Emanuel 16 17 19 19 20 16 107
3 Schmocker Hansueli 19 19 10 17 17 20 102
4 Zaugg Florian 16 17 15 18 17 16 99
5 Schüpbach Nino 15 17 16 17 18 16 99
6 Freudiger Daniel 18 19 19 14 20 6 96
7 Widmer Martin 18 16 16 12 17 16 95
8 Schnider Josef 16 15 15 16 16 17 95
9 Streit Patrik 17 17 14 11 16 19 94
10 Muster Martin 14 17 17 17 12 16 93
11 Schmitter Tobias 16 16 16 16 16 13 93
12 Küng Emanuel 17 16 10 17 17 15 92
13 Schüpbach Martin 16 17 16 11 16 15 91
14 Leuenberger Paul 15 13 15 12 17 18 90
15 Stettler Pascal 14 17 15 14 15 15 90
16 Haueter Hansueli 15 14 16 12 16 16 89
17 Stampfli Anselm 11 15 15 16 15 16 88
18 Heuberger Niklaus 9 15 17 12 17 16 86
19 Schnider Marco 16 14 15 13 13 14 85
20 Friedli Michael 14 12 10 17 13 18 84
21 Brönnimann Marco 12 16 13 11 14 12 78
22 Neukom Beat 8 14 11 15 15 14 77
23 Flückiger Kaspar 10 14 15 15 13 9 76
24 Fankhauser Fritz 13 15 13 14 5 15 75
25 Rychard Peter 15 13 16 11 15 2 72
26 Schmitter Thomas 10 13 13 10 12 14 72
27 Mayer Bernhard 12 13 13 6 10 13 67
28 Guggisberg Thomas 4 14 4 15 15 14 66
29 Bütikofer Eduard 10 14 14 4 11 13 66
30 Wäfler Erwin 10 14 12 8 10 11 65
31 Wegmüller Res 9 9 9 13 13 12 65
32 Kummer Patrick 13 10 9 12 9 12 65
33 Aebi Walter 12 13 0 13 14 12 64
34 Schüpbach Reto 10 12 14 14 6 6 62
35 Woodtli Hans-Ueli 12 12 11 2 12 13 62
36 Leuenberger Andreas 6 7 8 11 15 14 61
37 Stampfli Urs 9 10 12 9 14 7 61
38 Schnider Markus 11 12 10 3 12 13 61
39 Gfeller René 2 13 13 9 13 10 60
40 Held Bruno 5 10 9 8 10 15 57
41 Gäumann Jakob 11 13 3 13 10 5 55
42 Muster Madeline 11 8 9 8 9 9 54
43 Hulliger Orlando 12 12 6 5 6 12 53
44 Krummen Shannon 1 5 6 11 12 12 47
45 Howald Dominik 18 0 0 0 0 0 18

Bilder

 


Rangliste vom 25. Bänzejass

 1. Martha Rüegsegger 3‘978 Punkte
 2. Stampfli Oskar 3‘945 Punkte
 3. Kaufmann Ernst 3‘943 Punkte
 4. Stampfli Walter 3‘911 Punkte
 5. Fuchs Kilian 3‘882 Punkte
 6. Affolter Hans 3‘861 Punkte
 7. Koch Marc 3‘861 Punkte
 8. Sommer Ruedi 3‘829 Punkte
 9. Jaeggi Martin 3‘821 Punkte
10. Oppliger Fritz 3‘805 Punkte
11. Stampfli Anselm 3‘790 Punkte
12. Müller Urs 3‘752 Punkte
13. Aebi Walter 3‘707 Punkte
14. Leuenberger Alfred 3‘693 Punkte
15. Sommer Elisabeth 3‘653 Punkte
16. Jaeggi Jörg 3‘651 Punkte
17. Luterbacher Hans 3‘605 Punkte
18. Woodtli Ursula 3‘605 Punkte
19. Misteli Werner 3‘590 Punkte
20. Strahm Alfred 3‘498 Punkte

Spiel und Spass in der Turnhalle Aeschi – Freitag von 18.00 bis 19.30 Uhr

Flyer mit Daten und Informationen